ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Пациентов детских больниц Ульяновской области поздравили с Международным днем защиты детей

Ранним утром с крыши Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева спустились промышленные альпинисты в образе сказочных персонажей.

«Цыган», «Петрушка», «Человек паук» и «Кощей бессмертный» стучали в окна палат маленьких пациентов и желали им скорейшего выздоровления.

 По словам переодетых промышленных альпинистов это занятие доставляет молодым людям большое удовольствие. Аналогичные мероприятия прошли в детских стационарах ДГКБ и городской клинической больницы №1.

«У меня тоже есть дети и я знаю, как они ждут волшебства. В Международный день защиты детей мы приехали в больницу, чтобы приободрить маленьких пациентов, потому что положительный настрой тоже лечит детей», - говорит альпинист Виталий Фомин. 

В этот же день пациентов педиатрического отделения областной детской больницы навестили сотрудники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова, которые провели с ребятами литературно-игровую программу.

Для беременных женщин перинатального центра «Мама» был организован праздничный концерт, в ходе которого прозвучали поздравления от заместителя главы администрации Ленинского района Александра Леонтьева и заместителя генерального директора ООО «Капитал» Екатерины Бахаповой. Будущие мамочки приняли участие в боди-арте, а потом профессиональный фотограф устроил для них фотосессию.  

Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы приняли участие в фестивале «Ритмы улиц», организованном в парке «Победы». В рамках мероприятия работала площадка здоровья. Медики рассказывали желающим о последствиях употребления психоактивных веществ, озвучивали номер телефона доверия, а также объясняли, как можно записаться на консультацию к клиническим психологам УОКНБ.  

Профком Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова организовал для детей сотрудников зрелищное представление с участием аниматоров.

«Не секрет, что большую часть времени мы проводим на работе. Конечно, дети скучают по родителям. Особенно в период пандемии, когда специалистам приходилось даже жить в гостинице. Я думаю, подобные мероприятия —хорошая практика, которую надо продолжать», - говорит главный врач ЦКМСЧ Юрий Келин.

02.06.21 09:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки