ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

С июня 2021 года в подразделениях Ульяновской государственной аптеки можно будет приобрести психотропные препараты по рецепту врача

До настоящего времени государственные аптеки осуществляли  деятельность лишь по хранению и отпуску медикаментов по бесплатным льготным рецептам. С 1 июня в трёх аптечных учреждениях Ульяновской государственной аптеки (два из которых расположены в Ульяновске и одно в Димитровграде) при предъявлении соответствующего рецепта можно будет приобрести восемь наименований психотропных лекарственных препаратов:

- Алпразолам

- Клоназепам

- Мезапам

- Нитразепам

- Нозепам

- Сибазон в растворе и таблетках

- Фенобарбитал

«Начало реализации лекарственных препаратов учётной группы за наличный расчёт – очередная социально значимая ступень развития нашего учреждения», - отметила директор Ульяновской государственной аптеки  Ирина Абаимова.

Напомним,  в регионе создана Ульяновская государственная аптека для выполнения госзадания по хранению и отпуску лекарственных препаратов и медицинских изделий льготным категориям граждан по бесплатным рецептам. В составе госаптеки имеется современный аптечный склад, соответствующий всем правилам надлежащей дистрибьюторской практики, а также сеть аптек, через которые осуществляется лекарственное обеспечение граждан по бесплатным рецептам. Всего в составе Ульяновской государственной аптеки на сегодняшний день 38 аптечных учреждений, из них 11 расположены на территории г. Ульяновска, 27 - в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Для справки:

Приобрести препараты можно по адресам: 

г. Ульяновск, ул. Локомотивная, 13, тел.8 (8422) 340-711

г. Ульяновск, проспект Авиастроителей, 31, тел.8 (8422) 340-709

 г. Димитровград, проспект Автостроителей, 59, тел.8 (84235) 777-28.

01.06.21 16:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки