ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Будь здоров, садовод!»

 

29 мая состоялся первый в этом году выезд медицинских специалистов в садоводческое товарищество «Юрманки».

Более тридцати садоводов прошли скрининг-тестирование организма, включающее измерение артериального давления, измерение веса, пульсоксиметрию, а также индивидуальное консультирование врачом-терапевтом Городской больницы №1. У 19 человек было выявлено повышенное артериальное давление, они были направлены в поликлинику по месту жительства на дополнительное обследование. Всем участникам акции были предложены информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, а также важности вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Я не первый год принимаю участие в подобной акции. Это хорошая возможность вспомнить о своем здоровье и пройти медицинское обследование, не отрываясь от намеченных дел», –отметила садовод Ирина Петровна.

Напомним, проект «Будь здоров садовод!» реализуется в Ульяновской области с целью повышения доступности медицинской помощи населению во время дачного сезона, сохранения и укрепления здоровья жителей, что является основными задачами нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Организаторами проекта выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области, Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, региональный Центр общественного здоровья.

Следующий выезд медиков запланирован на 5 июня с 10 до 12 часов в садоводческое товарищество «Заречное» Старомайнского района.

С графиком выездов медицинских специалистов в садовые некоммерческие товарищества в 2021 году можно ознакомиться по ссылке: http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/2021/Bud_zdorov_sadovod_2021.pdf

01.06.21 10:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки