ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Во Всемирный день отказа от курения в Ульяновске прошла профилактическая акция

Организатором мероприятия выступил Центр общественного здоровья совместно региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики». У крупных торговых центров города Ульяновска работали волонтеры-медики. Ребята раздали брошюры населению, предупреждающие о пагубном влиянии никотина на организм человека, листовки о вреде курения, мобильных сервисах по отказу от табака, а также о здоровом и рациональном питании, оптимальной двигательной активности.

«Целью акции было привлечение внимания жителей региона к проблеме курения. Потребление табака является одним из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания. Безопасных никотиносодержащих продуктов не бывает, все они вредны для здоровья и вызывают зависимость»,- отметила представитель регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Анастасия Сафронова.

Также в этот день в региональном Центре общественного здоровья состоялось подведение итогов фотоконкурса «Велосипед лучше сигарет», в котором приняло участие более 170 жителей региона.  Для участия в конкурсе необходимо было доехать до работы (места учебы) на велосипеде или самокате, сфотографироваться на фоне здания работы или учебы и опубликовать фото на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Первое место в фотоконкурсе «Велосипед лучше сигарет» завоевала команда школы  имени В. И. Ерменеева с. Сабакаево, второе УМУП «Ульяновскводоканал. Почетное третье место досталось Департаменту главного управления труда и социального благополучия Ульяновской области по Инзенскому району. Приз зрительских симпатий получила Александра Курмесова .


#НацПроектДемография#Укрепление ОбщественногоЗдоровья

31.05.21 17:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки