Акция «Здоровое питание, здоровый – я!» пройдет в Ульяновской области

Мероприятия акции состоятся 2 и 4 июня. Организатором акции выступает региональный Центр общественного здоровья.

2 июня запланирован выезд мобильного Центра здоровья в село Измайлово Барышского района. Мобильный диагностический комплекс, приобретен в конце 2020 года в рамках национального проекта «Здравоохранения». Передвижная установка укомплектована оборудованием для проведения скрининг-тестирования организма. Во время выездов медицинские специалисты не только исследуют основные параметры здоровья, но и подробно знакомят жителей Ульяновской области с принципами здорового образа жизни и профилактики заболеваний: правилами рационального и полезного питания, оптимальной двигательной активности, отказа от вредных привычек. Так, в этот день для жителей села медицинские специалисты проведут беседу по основным принципам здорового питания.

4 июня с 16.00 до 17.00 в центральном городском парке отдыха «Владимирский сад» (ул. Плеханова, 10) в белой беседке состоится занятие единой «школы пациента». Основной темой семинара станут воспалительные заболевания кишечника.  В мероприятии примут участие главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области: гастроэнтеролог Дарья Варганова, терапевт Надежда Рогожина.

«Акция приурочена ко Дню здорового питания и отказа от излишеств в еде. По данным Института питания, в России избыточный вес отмечается у 60% женщин и половины мужчин старше 30 лет. Избыточный вес и ожирение являются пусковыми факторами риска возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, опухолей молочной железы и предстательной железы. А начинается все с нездорового рациона, переедания и несбалансированного состава меню. Этот день прекрасный повод осознать и взять на себя ответственность за сохранение и укрепление собственного здоровья путем соблюдения принципов здорового питания», - отметила главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Приглашаем жителей и гостей города Ульяновска посетить занятие единой «школы пациента»!

Более подробная информация по телефону 8(8422) 41-03-81.

31.05.21 09:47