ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские специалисты рассказали о важности вакцинации от COVID-19 руководителям подразделений Почты России

Семинар состоялся 26 мая, в нем приняло участие более 60 начальников отделений почтовой связи г. Ульяновска и сотрудники Ульяновского управления Почты России.  

Организатором мероприятия выступил Центр общественного здоровья совместно с региональным отделением АО «Почта России».

Напомним, с 2019 года в Ульяновской области реализуется проект «Почтальоны здоровья». Работа проекта продолжается в течение пандемии новой коронавирусной инфекции с соблюдением всех мер, рекомендованных Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области: по медицинской профилактике Валентина Караулова, аллерголог-иммунолог Александр Черданцев, эпидемиолог Фирдауса Сайфутдинова.

В ходе семинара медицинские специалисты рассказали о видах вакцин, принципах их действий, как происходит вакцинация в регионе, как можно записаться на прививку, о коллективном иммунитете, нужно ли прививаться переболевшим COVID-19. Все спикеры сошлись во мнении, что самое эффективное средство защиты против инфекционных болезней, известных современной медицине – это вакцинация, создающая искусственный иммунитет к инфекционным болезням. Они отметили, что большое количество людей, прошедших вакцинацию против COVID-19 позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания, в том числе людей пожилого возраста, беременных женщин и пациентов с хроническими болезнями.

Для справки: Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в здании Главпочтамта (ул. Гончарова, д. 9). Прививку ульяновцы смогут сделать на третьем этаже здания в будние дни с 15.00 до 18.00. При себе нужно иметь полис и паспорт.

 

 

 

 

 

 

 

27.05.21 12:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки