ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Капитальный ремонт детской поликлиники №5 ДГКБ Ульяновска близится к завершению

Напомним, ремонт в учреждении, расположенном на площади Горького, начался в 2020 году. Завершение работ запланировано на осень 2021 года.

На ремонт объекта в рамках нацпроекта «Здравоохранение» из областного бюджета выделено свыше 55 млн рублей, еще 10 млн рублей направлено на приобретение оборудования.

«Развитие детского здравоохранения – одна из главных задач нацпроекта «Здравоохранение», рассчитанного до 2024 года. Цель проекта – повышение качества и доступности медицинской помощи детям, а также создание комфортных условий для пациентов.  Родители очень ждут завершения ремонта в этой детской поликлинике. На этой неделе в социальных сетях они попросили проверить ход работ. Хочу успокоить их, специалисты профильного ведомства и общественный совет больницы регулярно контролируют сроки и качество выполнения ремонтных работ в данной поликлинике. Кроме того, ситуацию отслеживает инициативная группа родителей. Все этапы ремонтных работ проводятся в установленные сроки и будут завершены вовремя. В настоящее время внутренние отделочные работы на стадии завершения, поступает новое оборудование», - сообщила и.о. Министра здравоохранения Анна Минаева.

По данным ведомства, на данный момент выполнен ремонт кровли, стяжка полов, усилены проемы, установлены оконные блоки и перегородки, завершаются работы по внутренней отделке помещений и монтаж инженерных сетей, проходит подготовка к отделке фасада здания. Уже поступило новое оборудование для данного подразделения: пульсоксиметры, электрокардиограф, тонометры, бесконтактные  термометры, аппараты для физиотерапии.

«Здание этой детской поликлиники было построено в 60-х годах. Капитальный ремонт за 60 лет в учреждении производится впервые. Перед подрядчиками стоит непростая задача: сохранить внешнюю и внутреннюю истерическую архитектуру здания поликлиники, при этом сделать поликлинику современной и  комфортной. Ремонтные работы проходят в соответствии со стандартами «Бережливой поликлиники». Мы рады, что уже поступило новое оборудование, оно очень повысит уровень медпомощи нашим пациентам. Учреждение будет обслуживать около 6000 прикрепленного детского населения. Что касается кадрового состава, поликлиника полностью укомплектована педиатрами участковыми и средним медперсоналом, сейчас специалисты временно переведены в поликлинику №7, но буквально скоро начнут приём пациентов в своем родном обновленном здании. Важно отметить, что в данном подразделении будут вести приём и узкие специалисты: оториноларинголог, хирург и невролог», - сказала и.о. главного врача Мария Шалягина.

Как отмечает житель района мама двух девочек Вера Макарова, ремонт в поликлинике проходит достаточно быстро.

«Для нас, родителей пациентов этой поликлиники  врачи провели экскурсию - отмечу, что сразу заметила насколько просторнее она стала - появились холлы для ожидания. Ждём, открытия  и появления узких специалистов в нашей родной поликлинике», - отмечает Вера Макарова.

 

26.05.21 15:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки