Ушла из жизни Валентина Михайловна Пиль

24 мая  ушла из жизни Валентина Михайловна Пиль. Она родилась 9 октября 1939 года в селе Красный Бор Вешкаймского района Ульяновской области. В 1963 году окончила «Куйбышевский медицинский институт» по специальности: «Лечебно-профилактическое дело».

Валентина Михайловна трудоустроилась в Ульяновскую областную клиническую больницу 27 февраля 1989 года на должность заместителя главного врача по временной нетрудоспособности, а затем была переведена на должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе.  Под её руководством в 2001 году было организовано клинико-экспертное отделение Ульяновской областной клинической больницы. При непосредственном участии Валентины Михайловны были разработаны показатели оценки качества лечебного процесса в условиях стационара и поликлиники.

С 1989 по 2006 годы, занимая должность главного внештатного специалиста облздравотдела,  Валентина Михайловна оказывала организационно-методическую помощь по вопросам экспертизы специалистам других лечебно-профилактических учреждений области.

Коллектив  Минздрава Ульяновской области  выражает искренние соболезнования родным и близким Валентины Михайловны.
26.05.21 13:33