ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Центральной медсанчасти вакцинировали более 10 тысяч жителей Ульяновской области


 

24 мая состоялся выезд специалистов поликлиники №2 Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова в ООО «Фрезениус Нефрокеа», где врачи привили 30 пациентов и 10 сотрудников учреждения.  

«На сегодняшний день в различных организациях наши специалисты привили более двух тысяч человек. Мы стараемся, чтобы возможность сделать прививку была у всех желающих, в том числе и у тех, кто не может лишний раз уйти с работы в поликлинику», - отметил главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин.

Напомним, вакцинироваться можно в структурных подразделениях ЦК МСЧ: поликлинике №2 (ул.50-летия ВЛКСМ, д.8а), во врачебной амбулатории (ул. Аблукова, 41), поликлинике №1 (Московское шоссе, 92), в ФАПах (с. Кротовка, с. Баратаевка, с. Отрада, с. Арское).

«Привиться также можно в дополнительном пункте вакцинации, расположенном в павильоне на территории парковки у торгово-развлекательного центра «Аквамолл» (Московское шоссе, 108). С 1 мая здесь вакцинировались 333 пациента. Пункт вакцинации работает ежедневно с 10.00 до 18.00», - говорит Юрий Келин.

Заместитель главного врача ЦК МСЧ Светлана Андреева объяснила, как правильно подготовиться к вакцинации против СOVID-19.  

«За день до процедуры желательно отказаться от спиртных напитков. В день прививки стоит ограничить посещение бань, бассейнов и саун, избегать переохлаждения, физических нагрузок, в том числе отложить интенсивные тренировки на ближайшие пару дней после введения препарата. Также в этот период рекомендуется избегать скопления людей и контакта с заболевшими», - рассказывает Светлана Андреева.

В настоящий момент в кабинетах вакцинации учреждения можно привиться двумя вакцинами («Гам-КОВИД-Вак» она же «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»). Принять решение и дать рекомендацию о выборе вакцины может только врач.

« «Спутник V» вводится двукратно, с интервалом в три недели. Иммунитет формируется на 42-й день после проведения первого этапа. «ЭпиВакКорона» вводится двукратно, с интервалом в 2–3 недели. Иммунитет формируется через 35-40 дней после первой вакцинации», - отметила Светлана Андреева.

24.05.21 17:46

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки