В Ульяновской области поздравили сотрудников поликлиники №1 Центральной медсанчасти с 50-летием со дня основания учреждения

Торжественная церемония награждения сотрудников поликлиники по случаю юбилея состоялась  21 мая.

Мероприятие прошло с участием первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василия Гвоздева, Заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Кучиц, Первого заместителя Председателя Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллиной,  руководства медучреждения и автомобильного завоза.

«От лица врио Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских, регионального Минздрава и от себя лично поздравляю коллектив с 50-летием образования поликлиники №1 ЦК МСЧ. На нас с вами выпала непростая миссия – постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Четкая и оперативная работа поликлинического звена является ключевым фактором в борьбе с различными заболеваниями. Искренне благодарю каждого за труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание»,– отметил заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Сергей Кучиц.

Напомним,  поликлиника №1 располагается на территории Ульяновского автомобильного завода и оказывает первичную медико-санитарную помощь работающим и ветеранам труда с 1972 года.  Поликлиника в своем структурном подразделении имеет семь здравпунктов, один из которых  оказывает медицинскую помощь круглосуточно; диагностическую и лабораторную базы; кабинет УЗИ диагностики; рентгенографический и флюорографический кабинеты, процедурный и физиотерапевтический кабинеты.

«Поликлиника №1 является уникальным подразделением, которое работает на благо сотрудников крупных предприятий Ульяновска. За 50 лет поликлиника прошла славную историю. В настоящее время в учреждении работают порядка 50 сотрудников, обслуживающие более 10 тысяч населения. В ближайшее время  планируем увеличить перечень оказываемых медицинских услуг, привлечь в поликлинику дополнительных специалистов»,- сказал главный врач Центральной клинической медико-санитарной части Юрий  Келин.

Одним из награждаемых стал Рашит Алеев, который работает в должности  врача-терапевта Поликлиники №1 с 1980 года.

«У меня в трудовой книжке всего три записи: больница, где проходил интернатуру, где работал по распределению и Поликлиника №1 ЦК МСЧ. Я пришел сюда более 40 лет назад и прикипел душой к коллективу. Надо отметить, что я не один такой. У нас до сих пор работают врачи, которые пришли со мной в одно время и трудятся до сих пор», - поделился  Рашит Алеев.

Для справки:

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Ульяновской области награждены:

Алиуллова Гулиня Ильясовна – медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники №1

Андреева Ирина Ильинична – акушерка смотрового кабинета поликлиники № 1

Валеева Фирдаус Шаймардановна - врач - невролог неврологического кабинета поликлиники № 1

Валиуллина Мохтэсимю Зиннетулловна - медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники №1

Ерусланова Светлана Николаевна - медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники №1

Замялетдинова Гелфиня Ибниабановна - медицинская сестра процедурной процедурного кабинета поликлиники № 1

Кудряшова Елена Емельяновна – медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники № 1

Магеровская Марина Викторовна - заведующая фельдшерским здравпунктом – фельдшера фельдшерского здравпункта цеха сварки кузовов поликлиники №1

Махмутов Рафик Халиуллову – фельдшер фельдшерского здравпункта центральный поликлиники №1

Ометова Лариса Александровна - заведующая фельдшерским здравпунктом –фельдшера фельдшерского здравпункта механического цеха 2 поликлиники №1

Сергеева Евгения Николаевна – фельдшер фельдшерского здравпункта центральный поликлиники №1

Шафеева Нурия Абдулхаевна - медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники №1

Мусаткина Галина Васильевна - медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники №1

Еремеева Гюзель Сулеймановна – фельдшер фельдшерского здравпункта центральный поликлиники №1

За значительный вклад в развитие социальной сферы Почётной грамотой Законодательного собрания Ульяновской области награждены:

Козлова Ольга Петровна – медицинская сестра общебольничного персонала поликлиники №1

Муронова Елена Юрьевна - заведующая фельдшерским здравпунктом –фельдшера цеха сборки и сдачи автомобилей поликлиники №1

За заслуги в охране здоровья населения, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем со дня организации поликлиники №1 грамотой ГУЗ ЦК МСЧ имени заслуженного врача России В.А. Егорова награждены:

Ахтариева Фагим Файзерахманович – врач – рентгенолог рнентгенологического кабинета поликлиники № 1.

Авдеев Владимир Алексеевич – врач - терапевт участкового цехового врачебного участка терапевтического отделения поликлиники №1.

Болзин Виктор Иванович – врач – оториноларинголог оториноларингологического кабинета поликлиники № 1.

Назарова Светлана Геннадьевна - врач – эндокринолог поликлиники №1.

Шорникова Валентина Евгеньевна – медицинская сестра общеполиклинического персонал поликлиники №1.

Шайхаттарова Альфия Загитовна - медицинская сестра эндокринологического кабинета поликлиники №1.

Накладова Елена Николаевна – медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники №1.

Поддымин Игорь Анатольевич – рентгенолаборант рентгенологического кабинета поликлиники № 1.

Таекина Людмила Николаевна – медицинская сестра общеполиклинического персонала поликлиники №1.

Семерикова Людмила Михайловна – санитарка рентгенологического кабинета поликлиники № 1.

21.05.21 18:01