Площадка Центра общественного здоровья будет организована на VIII национальном мордовском празднике «Шумбрат»

Мероприятие пройдет 22 мая в 11.00 в центральном городском парке «Владимирский сад» (пер. Плеханова, д. 10).

Медицинские специалисты регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области организуют площадку здоровья, посетить которую сможет каждый желающий. Посетители смогут пройти скрининговое обследование, включающее измерение артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела, анализ крови на сахар и холестерин, определение уровня кислорода крови. По итогам обследования врач Центра общественного здоровья даст каждому консультацию по факторам риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и предложит информационные материалы профилактической направленности.

Для справки: «Шумбрат» – ежегодный мордовский национальный праздник дружбы и веселья, в нем сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. Участниками праздника станут просветители, деятели культуры и искусства, художники и мастера прикладного творчества, спортсмены и артисты коллективов самодеятельного художественного творчества Ульяновской области и Республики Мордовия. Жители города Ульяновска смогут посмотреть развлекательную программу и посетить площадку здоровья в городском парке «Владимирский сад», вход свободный.

#НацПроектДемография   УкреплениеОбщественногоЗдоровья
21.05.21 16:43