Более 159 миллионов рублей дополнительно направлено на здравоохранение в 2021 году в Ульяновской области

Соответствующие изменения 13 мая утвердили депутаты Законодательного Собрания, поддержав законопроект о внесении изменений в действующий бюджет. В документе зафиксировано увеличение финансового обеспечения отрасли в текущем году.

«В первую очередь дополнительное финансирование будет направлено на лекарственное обеспечение граждан: более 14 млн рублей на предоставление льготных лекарств, в том числе необходимых препаратов пациентам, перенесшим инсульт, инфаркт и другие острые сердечно-сосудистые заболевания. Еще 14 млн предусмотрено на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь на дому. Остальное финансирование направлено на приобретение техники и создание автоматизированных рабочих мест в медицинских учреждениях, что является одной из задач нацпроекта «Здравоохранение»»,– прокомментировала и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

В результате принятия проекта постановления общий объём финансового обеспечения реализации государственной программы «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» в 2021 году и на плановый период 2022 и 2023 годов увеличивается в общей сумме на 159 млн рублей.

14.05.21 11:15