В селе Новое Никулино Цильнинского района пройдет акция Всероссийского проекта «#ДоброВСело»

Мероприятия запланированы 21 мая с 10.30 до 14.00 на территории фельдшерско-акушерского пункта по адресу: ул. Молодежная, д.11.

Напомним, в Ульяновской области работу по реализации проекта курирует Центр общественного здоровья. Проект «#ДоброВСело» реализуется в Ульяновской области с 2018 года. За это время медицинские специалисты совместно с волонтерами-медиками посетили 28 ФАПов.

В рамках данного мероприятия будет организована работа Центра здоровья поликлиники № 1 имени С.М. Кирова. Жители села смогут пройти скрининговое обследование, включающее измерение антропометрических показателей, артериального давления, внутриглазного давления, электрокардиографическое обследование, забор анализов крови. По итогам обследования каждый получит заключение врача-терапевта Центра здоровья и рекомендации по коррекции имеющихся факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни. Кроме того, активисты ВОД «Волонтеры-медики» проведут подворный обход пациентов старших возрастных групп, стоящих на диспансерном учете. Участковый врач-терапевт проведет прием населения.

Также запланирована помощь в благоустройстве фельдшерско-акушерского пункта, прилегающей к нему территории.

#НацПроектДемография  #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

20.05.21 09:48