В Ульяновскую область продолжат поступать вакцины в рамках национального календаря профилактических прививок

21 мая планируется поставка более 15 тысяч доз иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики кори, паротита, туберкулеза, краснухи.

По данным профильного ведомства, на следующей неделе все вакцины поступят в медицинские организации региона.

«В последнее время в социальных сетях участились вопросы по вопросам прививки БЦЖ для младенцев. Вакцины поступают в регион централизованного по графику Минздрава Российской Федерации в соответствии с заявкой региона. 21 мая мы ожидаем поступления 4700 доз вакцины БЦЖ-М. Кроме того, поступит 3500 доз вакцины от кори, более 2500 доз вакцины от краснухи и 4380 доз на так называемую дивакцину для профилактики паротита и кори», - сказала и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

19.05.21 11:26