ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновцы могут пройти комплексное лечение в дневном стационаре Центра профессиональной патологии

Ежедневно в медучреждении проводится полное диагностическое и лабораторное обследование, лечение с применением уникальных физиотерапевтических процедур. В Центре профессиональной патологии лечение могут получить граждане, пострадавшие от воздействия радиации и члены их семей, пациенты с профессиональными заболеваниями и работающие во вредных и опасных условиях труда. 

Как отмечают специалисты, в структуре заболеваний, с которыми обращаются пациенты, преобладают патологии костно-мышечной системы, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и кровообращения, не требующие по своему состоянию круглосуточного врачебного наблюдения.

«В центре установлено современное диагностическое оборудование для раннего выявления онкопатологии и экспертизы заболеваний: цифровой рентгенологический аппарат и маммограф, аппарат УЗИ экспертного класса, аппаратно-программный комплекс для проведения функциональных исследований. В физиотерапевтическом отделении установлена галокамера, оборудован зал для занятий лечебной физкультурой, приобретены новые профильные аппараты, а также уникальная магнитотерапевтическая низкочастотная установка. Создана новая регистратура, соответствующая региональному стандарту поликлиник, установлен лифт с учетом доступности для маломобильных граждан, обустроены места отдыха», – рассказала руководитель учреждения Елена Фалина.

Напомним, в 2020 году был проведён большой объём ремонтных работ. Обновление проводилось комплексно, приобретено новое оборудование, мебель, достигнуты соответствия кабинетов санитарным нормам. Отделение отвечает всем необходимым требованиям для удобства и качества оказания квалифицированной помощи. Ежегодно медицинская помощь оказывается более тысячи пациентам.

 «Прохожу лечение с 1996 года. В центре профпатологии лечат не только заболевание, но и добрым словом душу. Приходя сюда, всегда встречают с улыбкой, от которой получаю заряд бодрости и позитива. Спасибо большое коллективу и руководству лечебного учреждения! Вы делаете все для здоровья пациентов!»,- поделилась участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Фирузя Муликова.

Вся медицинская помощь оказывается бесплатно в рамках территориальной программы государственных гарантий. Для получения направления необходимо обратиться к своему лечащему врачу по месту жительства.

17.05.21 11:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки