ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские специалисты Ульяновской области примут участие в Неделе технологий укрепления общественного здоровья

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  С 17 по 21 мая будет проходить Неделя технологий укрепления общественного здоровья, в рамках Европейской недели общественного здоровья Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Организаторами мероприятий выступили ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России и Российское Обществопрофилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ) при участии ведущих российских и международных экспертов.

От Ульяновской области в симпозиумах запланировано выступление главного врача регионального Центра общественного здоровья Валентины Карауловой, которая расскажет о модели укрепления общественного здоровья в регионе, а также об анализе двигательной активности населения, в период пандемии коронавирусной инфекции. Кроме этого, запланировано участие в мероприятиях ответственных за профилактическое направление от медицинских организаций Ульяновской области и специалистов отделов по охране здоровья населения администраций муниципальных образований.

Стартует программа Недели с пленарного заседания, на котором будут обсуждаться стратегические подходы к созданию системы укрепления общественного здоровья на примере международного и российского опыта, далее состоится совещание при участии руководителей ряда регионов Российской Федерации, вице-губернаторов, представителей правительств субъектов страны, региональных министров здравоохранения.

В течение пяти дней эксперты будут обсуждать широкий круг вопросов, включая корпоративные программы укрепления здоровья работающих, современные интернет технологии в качестве ресурса для расширения позитивного влияния на общественное здоровье, аспекты продвижения физической активности согласно новым рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, сохранение психического здоровья, новости международного года фруктов и овощей, обновление мер по снижению потребления табака и никотинсодержащей продукции, образование в сфере подготовки специалистов общественного здоровья, изменения образа жизни в условиях пандемии COVID-19, подходы для побуждения человека к здоровому поведению, эпидемиологические данные по распространенности факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Запланированы доклады ведущих специалистов Всемирной организации здравоохранения, экспертов из России, Великобритании, Финляндии, Австрии, Израиля, Венгрии, Австралии, Португалии, Греции, Узбекистана.

С подробной программой Недели технологий укрепления общественного здоровья можно ознакомиться по ссылке:https://ropniz.ru/doctors/projects/week/17052021

Трансляция мероприятий по ссылке: https://internist.ru/events/detail/443907/
17.05.21 09:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки