Официальное заявление Министерства здравоохранения Ульяновской области

13 мая в  соцсетях размещена информация о том, что из-за пожара в  здании бывшей школы в р.п. Чердаклы сгорел весь архив Чердаклинской районной больницы. Также в информации  указано, что 14 мая ожидалась некая проверка.

По официальной информации профильного ведомства, в двух кабинетах деревянного здания бывшей школы располагался архив карт стационарных пациентов. Остальная часть здания пустовала. Рядом со зданием школы находился пост охранника. Около 17.30 охранник обнаружил что началось возгорание и сообщил об этом пожарным. Благодаря усилиям пожарных архив удалось спасти, никто не пострадал. Информация о том, что ожидалась какая-либо проверка, также не подтвердилась. Вся финансово-хозяйственная документация хранится в здании районной больницы. Причины возгорания уточняются.
14.05.21 10:02