Врачи напоминают о мерах безопасности!

Сегодня вечером бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение городской клинической больницы №1 был доставлен  с сочетанной травмой семилетний ребёнок.

Девочка держалась за москитную сетку и  по неосторожности выпала из окна девятого этажа. Более часа врачи боролись за жизнь ребенка. Но несмотря на реанимационные мероприятия спасти жизнь пациента не удалось.

Министерство здравоохранения приносит соболезнования родителям и близким погибшей.

Врачи напоминают о необходимости соблюдения правил, которые помогут сохранить жизнь и здоровье  детей.

«Ребёнок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть. Фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком. Не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна. Разъясняйте ребенку опасность открытого окна и ненадёжность москитной сетки из-за возможного падения. Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны родителей поможет избежать беды!»,- отметила и.о. главного врача городской клинической больницы №1 Александра Верушкина.

13.05.21 21:28