Медучреждения Ульяновской области получили 400 упаковок инновационного лекарственного препарата для лечения пациентов с COVID-19

7 апреля Центральная городская клиническая больница и Центральная клиническая медико-санитарная часть приняли централизованную поставку 400 упаковок лекарственного средства на общую сумму более 17 млн рублей для лечения среднетяжелых форм новой коронавирусной инфекции – отечественного биотехнологического препарата Артлегиа – в рамках благотворительной кампании, проводимой его производителем, группой компаний «Р-Фарм».

«Благодарим компанию за полученный лекарственный препарат, который входит во Временные методические рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Инновационный препарат уже используется для оказания медицинской помощи пациентам, способствует их скорейшему выздоровлению», - отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

«Организовав данную благотворительную программу, «Р-Фарм» стремится внести свой посильный вклад в дело укрепления общественного здоровья в условиях текущей эпидемиологической обстановки. Надеемся, что наши усилия в борьбе с COVID-19 будут способствовать снижению показателей смертности от последствий заболевания и помогут поддержать эффективность отечественной системы здравоохранения в борьбе с пандемией», – отметил генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев.

Группа компаний «Р-Фарм» реализует комплексную стратегию, направленную на борьбу с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В рамках данного проекта группа компаний уже направила в регионы страны десятки тысяч упаковок препарата Артлегиа, общая стоимость которых превышает 1 млрд рублей.

12.05.21 10:05