Медицинских сестер государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области поздравили с профессиональным праздником

12 мая состоялись тожественные мероприятия, посвященные Международному дню медицинской сестры в Центральной медико-санитарной части, Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, Ульяновской областной клинической наркологической больнице, Ульяновской областной детской клинической больнице, Областном кардиологическом диспансере и ряде других медучреждениях.

«Медицинская сестра — это квалифицированный помощник врача, специалист, на чьих плечах лежит строгое выполнение всех назначений, быстрое реагирование в экстренных ситуациях, грамотный уход за пациентом. Сегодня у нас есть дополнительный повод поблагодарить медсестер за их вклад в сохранение здоровья пациентов и борьбу с пандемией COVID-19. Большое вам спасибо, коллеги, за самоотверженный труд», - поблагодарил главный врач ЦКМСЧ Юрий Келин.

Медицинским сестрам вручили благодарности и почетные грамоты Законодательного собрания Ульяновской области, Медицинской палаты Ульяновской области, Министерства здравоохранения Ульяновской области.

«Облегчить боль, страдания, способствовать сохранению здоровья и жизненной активности – это самая благородная миссия в мире. Забывая обо всем, медицинские сестры и братья отдают частичку своей души в поддержку пациентов», - говорит главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Ульяновской области, президент Ассоциации средних медицинских работников Ульяновской области, главная медицинская сестра Ульяновского областного центра специализированных видов медицинской помощи имени Е. М. Чучкалова Татьяна Лебедева.

Всего свыше ста сотрудников были отмечены наградами.

«Именно медицинские сестры, оказываются рядом с больным в первые минуты ухудшения его состояния в условиях стационара, на дому при активных вызовах, оказывают первую доврачебную помощь», - отметила главная медицинская сестра УОКНБ Елена Плохова.

«Молодым специалистам я бы посоветовала не бояться познавать новое, быть милосердными и с любовью относиться к своей профессии», - добавила главная медсестра ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Инна Батяйкина.

12.05.21 15:56