Жители Засвияжского района смогут привиться от Covid-19 в торговом центре "Альянс"

7 мая городская поликлиника №4 открыла новый пункт вакцинации в ТЦ «Альянс» по адресу Рябикова, 70. Пункт находится на первом этаже за эскалатором и работает ежедневно с 12.00 до 18.00, включая выходные дни.

В новом пункте привился заслуженный тренер России, депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Шеянов.

«Я решил вакцинироваться от Сovid-19, чтобы защитить свой организм. Призываю молодежь и спортсменов последовать моему примеру. Посетить многие страны можно только если ты привился, а мы-спортсмены часто ездим на соревнования, поэтому для нас это актуально. Мне удобнее было вакцинироваться в торговом центре, чем в медучреждении. Здесь нет очередей, минимум больных, все стерильно и максимально оперативно»,- сказал Владимир Шеянов.

Напомним, ранее городская поликлиника №4 открыла пункты вакцинации в основных корпусах медучреждения на Камышинской, 41 и Ефремова,12 (работают ежедневно с 8.00-20.00), в ТЦ  «Пушкаревское кольцо» (ежедневно с 8.00-20.00), клинике «Медиа Лэнд» (по будням с 8.00-19.00), ТЦ«Вертикаль» (по будням с 11.00-17.00).

«Заболевание Covid-19 протекает крайне тяжело. Я считала и буду считать, что необходимо прививаться. Прививка - единственный способ, на сегодняшний день, чтобы защитить себя от коронавирусной инфекции» - подчеркнула главный врач городской поликлиники №4  Наталья Фомина.

Для справки: Всего в регионе работает 42 пункта вакцинации в медучреждениях и семь мобильных пунктов. Также выездные бригады вакцинируют работников предприятий и жителей отдаленных сел. Жители Ульяновской области могут записаться на вакцинацию в поликлинике, на портале Госуслуг или позвонив по номеру 122. По вопросам вакцинации жители региона могут обратиться на единый номер 122 или в контактный центр регионального Минздрава: 8-800-200-73-07.

График работы всех пунктов вакцинации в Ульяновской области размещен на сайте Минздрава http://www.med.ulgov.ru/informasiya/15361/15855.html

12.05.21 15:01