ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Алексей Русских поздравил пациентов областного госпиталя ветеранов войн с Днем Победы


9 мая в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в медицинском учреждении было организовано праздничное мероприятие.
 
Областной клинический госпиталь оказывает помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, вдовам участников войн, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, солдатам последнего военного призыва, членам семей погибших ветеранов войн, труженикам тыла и «детям войны». 
 
Обращаясь к ветеранам, «детям войны» Алексей Русских подчеркнул, что сегодня отмечается, пожалуй, самый значимый день в истории России. «Если бы не случилось победы, неизвестно, что было бы со страной и нами. Неимоверной ценой далась вам победа, мы все знаем что война унесла более 20 млн жизней: кто-то погиб на полях сражений, кто-то от многочисленных ран. Этот праздник действительно со слезами на глазах. Хочется отдать дань уважения ветеранам и всему поколению победителей. В этот день мы чествуем величие нашей страны, величие ее армии, боевого духа. Мы никогда не позволим переписать нашу историю, подбить экономическую мощь нашей страны и затормозить ее развитие», — отметил врио Губернатора.
 
Ежегодно коллектив больницы устраивает 9 мая праздничные мероприятия: ветеранам вручают подарки, проходит праздничный обед. По мнению руководства госпиталя, это помогает создать положительный настрой для пациентов, который по-особенному влияет на скорейшее их выздоровление.
 
В настоящее время в регионе проживают 410 участников войны, порядка двух тысяч вдов участников войн и более шести тысяч тружеников тыла. По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, каждый год для этой категории проводится диспансеризация. Кроме того, 39 мобильных врачебных бригад выезжают на дом, в том числе и в отдаленные населенные пункты для осмотра ветеранов и проведения диагностических исследований, направленных на поддержание здоровья и продление активного долголетия.
 
09.05.21 16:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки