ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновской области смогут присоединиться к флеш-мобу «Месяц против курения»


31 мая – Международный день отказа от курения.  В течение всего мая в Ульяновской области будут проводиться мероприятия, направленные на укрепление общественного здоровья повышение приверженности населения здоровому образу жизни.

12 мая в 13.00 для студентов средних специальных учебных заведений пройдет обучающее занятие в дистанционном режиме «Вперед по дороге здоровья!». Уроки проводятся в рамках реализации проекта «Открой мир здоровья», темой занятия станет здоровое питание и отказ от курения.

Еще один урок для студентов по теме «Двигательная активность и физическое здоровье» состоится 20 мая в режиме online на платформе ZOOM. Учащиеся высших учебных заведений побеседуют с медицинскими специалистами о значении спорта и двигательного режима, а также о влиянии курения на физическое здоровье. Урок станет очередным мероприятием проекта «Здоровый выбор».

В социальных сетях пройдет сразу два флеш-моба. Присоединиться может любой житель Ульяновской области, для этого необходимо быть подписчиком регионального Центра общественного здоровья в социальной сети ВКонтакте. Флешмоб «Месяц против курения» будет проходить в течение месяца в мессенджере «Telegram». Для участия необходимо опубликовать фотоматериалы спортивного и здорового досуга с хештегом #КурениеВред.

Онлайн-флешмоб «Велосипед лучше сигарет» будет проводиться в социальной сети ВКонтакте 21 мая. Флеш-моб направлен на повышение популярности экологически безопасного транспорта и призван привлечь активных жителей региона, которые готовы добираться на место работы или учебы на велосипеде. Для участия нужно опубликовать свое фото с «двухколесным другом» возле места работы или учебы на своей странице в сети ВКонтакте с хештегом #велосипедлучше73.

Студенты средних специальных учебных заведений в муниципальных образованиях Ульяновской области примут участие в акции «Формула здоровья». Слагаемые формулы – регулярное прохождение медицинских обследований и отказ от вредных привычек. Студенты пройдут скрининговое обследование и получат от медицинских работников подробную информацию о вреде курения для молодого организма.

В течение месяца в медицинских организациях региона будут проводиться школы отказа от курения. Для каждого участника будет составлен индивидуальный план отказа от курения, можно будет задать свои вопросы и получить подробные консультации медицинских специалистов. Также медицинские работники проведут беседы, направленные на повышение осведомленности опасности курения и приверженности населения здоровому образу жизни.

В средних образовательных учреждениях региона будут проводиться мероприятия профилактического проекта «Здоровей-ка!», спортивные соревнования под девизом «Спорт – это здорово!», в библиотеках – книжные выставки «Погасите сигарету» и «Табачный дым обмана».

#НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

01.05.21 10:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки