ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновскую область поступают вакцины в рамках национального календаря профилактических прививок

На аптечный склад Ульяновской государственной аптеки поставлено более 100 тысяч доз иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики кори, паротита, туберкулеза, вирусного гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, краснухи.

Напомним, с 24 апреля по 1 мая проходит Всемирная неделя иммунизации.  Ее основная цель – помочь людям узнать больше о вакцинации, защите от инфекционных заболеваний и ответственности за свое здоровье. Лозунг недели иммунизации в этом году – "Вакцины сближают нас".
Подробнее: https://www.m24.ru/videos/medicina/27042021/288404?utm_source=CopyBuf

Подробнее: https://www.m24.ru/videos/medicina/27042021/288404?utm_source=CopyBuf

"Из поступивших вакцин более 60 тысяч доз приходится на вакцину АДС-М, благодаря которой вырабатывается устойчивый иммунитет к столбняку и дифтерии, 8 тысяч – на БЦЖ от туберкулёза, более 8 тысяч – на АКДС от коклюша, дифтерии и столбняка, около 12 тысяч – на вакцину от краснухи и кори. Все поступившие вакцины поступят в ближайшее время в медицинские организации региона в соответствии с планом распределения Министерства здравоохранения Ульяновской области", - рассказала и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

До конца 2024 года в России реализуется нацпроект «Здравоохранение», задачами которого являются обеспечение россиян доступной медицинской помощью, улучшение ее качества, снижение смертности населения. Достичь поставленных целей можно в том числе благодаря вакцинопрофилактике. 


28.04.21 11:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки