27 апреля поезд здоровья «От рождения до успешного старения» сделает остановку в Старокулаткинском районе Ульяновской области

Поезд здоровья курсирует по муниципальным образованиям региона с целью повысить доступность медицинской помощи для жителей даже самых отдаленных районов Ульяновской области.

С 11.00 до 15.00 в Старокулаткинской районной больнице консультативный прием пациентов проведут врачи-специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения Ульяновской области кардиолог, невролог, уролог, онколог, фтизиатр. Страдающие зависимостью от психоактивных веществ получат квалифицированную помощь врача психиатра-нарколога и медицинского психолога Областной клинической наркологической больницы. В эти же часы состоится выезд мобильного центра здоровья регионального Центра общественного здоровья в село Зарыклей Старокулаткинского района. Жители села смогут измерить рост, массу тела, пройти обследование состояния сердечно-сосудистой системы на кардиовизоре, сделать спирометрию, сдать анализ крови на холестерин и сахар и сразу получить результат. По завершении обследования каждый получит консультацию специалиста по коррекции имеющихся факторов риска хронических заболеваний и здоровому образу жизни.

В детской консультации Старокулаткинской районной больницы консультативный прием детского населения проведет детский врач-кардиолог. На базе Старокулаткинской средней образовательной школы будет организован прием детского населения детским ортопедом, эндокринологом, неврологом.

Реализация национального проекта «Демография» ставит задачу повышения качества и продолжительности жизни. Активные жители Старокулаткинского района, достигшие «серебряного» и «золотого» возраста, смогут принять участие в обсуждении мероприятий по укреплению и сохранению здоровья граждан старшего возраста.

Итоги выезда поезд здоровья «От рождения до успешного старения» будут обсуждаться в 15.00 в администрации муниципального образования (р.п.Старая Кулатка,ул. Пионерская, д. 30). В поиске решения проблемных вопросов организации оказания медицинской помощи населению и обсуждении комплекса мер по укреплению и сохранению здоровья граждан старшего возраста примут участие глава администрации МО Старокулаткинский район, областные эксперты, руководство Старокулаткинской районной больницы.

26.04.21 16:47