ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновские врачи провели операцию ребенку, на которого упало дерево



25 апреля в Ульяновскую областную детскую больницу имени Ю.Ф. Горячева бригадой скорой помощи был доставлен  пациент в тяжелом состоянии, на которого упало дерево. После обследования ребенка врачи приняли решение о проведении оперативного вмешательства.

«Пациент поступил к нам в тяжелом состоянии с сочетанными травмами. В этот же день мы его прооперировали. Операция длилась около полутора часов. Сейчас он находится в отделении реанимации. Надо отметить, что несчастные случаи на улицах и дорогах прочно занимают первое место по тяжести детского травматизма. Причины этих травм разнообразны: падение на ровном месте и с высоты, ранения острыми предметами, ожоги, удары о предметы и предметами и другие причины», - отметил главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, главный детский травматолог Ульяновской области Алексей Кузин.
 
Специалисты отмечают, что возникновению травм способствуют также и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности. Особенно это свойственно детям младшего возраста.
 
«Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них, создавая для своих детей безопасную среду. Необходимо обучать детей основам профилактики травматизма. При этом важно не развить чувства робости и страха, а, наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно», - говорит Алексей Кузин. 
 
 

 
25.04.21 22:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки