Площадка «Будь здоров, садовод!» будет организована на Всероссийском съезде садоводов

Напомним, Всероссийский съезд садоводов пройдет с 23 по 25 апреля 2021 года в Чердаклинском районе. В работе съезда примут участие руководители региональных отделений Союза садоводов России из 75 субъектов Российской Федерации, представители федеральных органов власти, эксперты.

В ходе работы съезда 24 апреля с 8.00 до 18.00 на территории парк-отеля «Архангельская слобода», расположенного в Чердаклинском районе Ульяновской области будет организована площадка здоровья. Участники мероприятия смогут пройти медицинское обследование в мобильном фельдшерско-акушерском пункте Чердаклинской районной больницы, а также пройти скрининг-тестирование организма, организованное Центром здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1.

«Для многих работа в саду – большое удовольствие. И в погоне за ним увлеченные садоводы забывают о самом главном – о своем здоровье. Результатом может стать обострение недугов и значительное ухудшение самочувствия. Именно с этой целью региональный Центр общественного здоровья с мая по сентябрь проводит акцию «Будь здоров садовод». Мероприятия традиционно запланированы в этом году во всех районах Ульяновской области. В рамках акции планируется бесплатное скрининговое обследование членов садоводческих некоммерческих товариществ, а также консультация врача-терапевта», - отметила главный врач регионального Центра общественного здоровья Валентина Караулова.

Первая акция проекта «Будь здоров садовод!» запланирована на 29 мая в СНТ «Авиастроитель» и «Юрманки».

22.04.21 09:57