В Министерстве здравоохранения Ульяновской области произошли кадровые изменения

21 апреля на должность заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области назначен Сергей Сергеевич Кучиц.

Он родился 19 сентября 1978 года в г. Одесса. В 2003 году окончил РГМУ имени Н. И. Пирогова по специальности «лечебное дело». До 2008 года работал хирургом в НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. С  2008 года Сергей Кучиц работал хирургом в различных медучреждениях г. Москва. В 2011 году принят на должность заместителя  главного врача в городскую поликлинику № 77 г. Москвы. В 2012 году прошёл переподготовку в РГМУ имени Н. И. Пирогова по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».  В 2013 году был назначен заведующим поликлиники № 111 г. Москва - филиала городской поликлиники №4. В 2016 году был назначен заместителем главного врача городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения г. Москвы, с июля 2018 года занимал должность заместителя главного врача по перспективному развитию в этом медучреждении.

За время работы Сергей Кучиц был награжден Благодарностью и Почетными грамотами Государственной Думы Российской Федерации, Благодарностью руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы, Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации, Почетной грамотой Совета Федерации Российской Федерации и прочими наградами. Является кандидатом медицинских наук.

21.04.21 15:00