ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Центральной медсанчасти начали прививать пациентов от COVID-19 во врачебной амбулатории

 

С середины апреля для жителей Засвияжского района открылся еще один пункт вакцинации против коронавирусной инфекции,  желающие привиться могут во врачебной амбулатории Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова по адресу: ул. Аблукова, 41.

«Известно, что вакцинация – это самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре прошлого года эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19. Сегодня специалисты поликлиники №2 привили более 7,5 человек. С апреля этого года это можно сделать не только в поликлинике № 2, но и в нашем структурном подразделении – врачебной амбулатории», - рассказывает главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Желающие вакцинироваться могут записаться на процедуру по телефону 122, через электронную запись в личном кабинете на портале Госуслуг, а также при непосредственном обращении в территориальную поликлинику в регистратуру.

«Для удобства мы специально выделили номер телефона 8(8422)21-44-51, по которому можно задать интересующие вопросы, касающиеся вакцинации, а также записаться на прививку. Мы ежедневно формируем списки желающих, после чего заказываем вакцину в поликлинике №2. Транспортировка «Спутник V» осуществляется в сумках с хладоэлементами при температуре минус 18 градусов. С 12 апреля мы привили 103 пациента», - рассказывает заведующий врачебной амбулаторией ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Сергей Родзонюк.  

Людмила Кузьмина стала одной из тех, кто привился от COVID-19 в новом пункте.

«Я считаю, что прививаться необходимо, потому что это забота не только о себе, но и о своих близких. Заболевание очень тяжелое, переносится по-разному у всех. Я не хочу рисковать собой и родными», - признается пациентка.

Напомним, что по вопросам вакцинации жители региона могут обратиться в контактный центр Минздрава: 8-800-200-73-07.

 

 

19.04.21 17:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки