ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Волонтёров-медиков Ульяновской области наградили на V Всероссийском форуме

Напомним, с 15 по 17 апреля в мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил V Всероссийский форум волонтеров-медиков. Основная цель Форума - развитие молодежных инициатив в сфере здравоохранения и общественного здоровья.

Форум проходил в офлайн и онлайн форматах. Очными участниками форума стали 200 самых активных представителей волонтерского движения из 85 регионов России – это координаторы Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Ульяновскую область на Форуме представили координатор регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Анна Котельникова, координатор направления «Помощь медицинскому персоналу» Хяда Гогиева и координатор Барышского местного отделения Анастасия Стовбун.

Деловая программа форума длилась три дня. Среди основных тем дискуссионно-образовательной программы были – роль добровольческих организаций в достижении приоритетных задач здравоохранения и расширение направлений медицинского добровольчества, а также актуальные подходы в добровольческой деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Также для участников форума были организованы интерактивные мероприятия и лекции, посвященные внедрению корпоративной программы Движения и личностного развития.

«Сегодня региональное движение волонтеров-медиков Ульяновской области насчитывает более 1400 человек. Основными направлениями деятельности являются санитарно-профилактическое просвещение, обучение первой помощи и сопровождение мероприятий, программы для школьников, популяризация кадрового донорства, психологическая помощь населению, помощь в медицинских организациях», - федеральный координатор направления по волонтерской помощи в медицинских организациях ВОД «волонтеры-медики» Кристина Антонова.

 «Самое главное, что несмотря на все испытания, которая принесла нам пандемия вы не изменились, трудности не смогли вас сломить. У нас не уменьшилось количество волонтеров, а наоборот, увеличилась команда неравнодушных людей, которые хотят и готовы помогать в сфере здравоохранения.  Я хочу поблагодарить вас за все, что вы делаете для движения. За то, что вы никогда не сдаетесь и готовы работать в самых сложных проектах», — отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Павел Савчук.

Благодарностью Президента Российской Федерации за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии короновирусной инфекции (COVID -19) в Российской Федерации отмечена Антонова Кристина. Благодарственными письмами руководителя ВОД «Волонтеры-медики» поощрены: Анастасия Сафронова , Анастасия Корнилова, Сабина Керимова, Хяда Гогиева, Анастасия Стовбун. Также благодарственные письма направлены Димитровградскому, Карсунскому и Барышскому отделениям ВОД «Волонтеры-медики» Ульяновской области.

Организаторами и партнерами форума стали Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», АНО «Россия – страна возможностей», Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия страна возможностей». 

 

19.04.21 09:32

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки