ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Майнского района получили консультации областных врачей благодаря Всероссийской акции «#ДоброВСело»


С 1 апреля в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» региональный Центр общественного здоровья совместно с волонтерами-медиками выезжают в отдаленно расположенные фельдшерско-акушерские пункты Ульяновской области для того, чтобы провести медицинские консультации и диагностику заболеваний среди населения, а также благоустроить территорию местных фельдшерских пунктов.

Очередной состоялся 15 апреля в село Абрамовка Майнского района. В ходе выезда специалисты Центра здоровья Центральной городской клинической больницы города Ульяновска провели медицинское обследование более сорока жителей села.

«Удаленность расположения ФАПов от города диктует необходимость в организации дополнительного медицинского консультирования населения и проведения диагностических мероприятий с целью выявления заболеваний и факторов риска их возникновения. В рамках проекта организованы первичный осмотр и консультации врачей-специалистов Центра здоровья. Сельские жители получают возможность оперативно пройти диагностику и оценить состояние своего организма, узнать о наличии факторов риска развития сахарного диабета и ряда других заболеваний, получить рекомендации по здоровому питанию», - рассказала куратор проекта Лилия Кирилина.

Волонтеры-медики совместно со специалистами районной больницы благоустроили территорию фельдшерско-акушерского пункта: очистили двор от сухой травы, помыли окна.

«Вы делаете медицинскую помощь более доступной для жителей сельской местности. Это очень ценно, особенно для пожилых людей, которые редко выбираются в больницу. Спасибо вам за это!», - отметила одна из участниц акции.

Следующий выезд запланирован на 21 мая в село Новое Никулино Цильнинского района.

 

 

16.04.21 17:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки