ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Инзенском районе у десяти воспитанников детского сада села Труслейка установлен диагноз «острый гастроэнтерит»

 
 
Напомним, 15 апреля в 5.25 на скорую помощь обратился первый воспитанник детского сада «Теремок» с.Труслейка с симптомами острой кишечной инфекции.

По официальной информации регионального Минздрава, 15 апреля за медицинской помощью всего обратилось 17 воспитанников детского сада с. Труслейка, из них у 10 человек установлен диагноз «острый гастроэнтерит». У пяти детей заболевание протекает в легкой степени тяжести, у пяти других - в средней степени тяжести. Определен круг контактных лиц, произведен забор биоматериала на выявление возбудителя острой кишечной инфекции. В настоящее время установлено медицинское наблюдение за контактными детьми на срок карантина.

У девяти детей с острой кишечной инфекцией лечение проводится амбулаторно, один ребенок госпитализирован в городскую клиническую больницу № 1 г. Ульяновска.

В самом учреждении проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с предписанием, выданным Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области. Кроме того, организована проверка по данному факту. Деятельность дошкольного учреждения на основании приказа Управления образования с 15 апреля приостановлена до выяснения обстоятельств.

В районе работают инфекционисты, специалисты Управления Роспотребнадзора, специалисты Минздрава, Центра гигиены и эпидемиологии. Организованы мероприятия по ликвидации вспышки инфекции и выявлению причины заболевания.
15.04.21 12:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки