Всероссийского акция проекта #ДоброВСело пройдет в Майнском районе

Очередная акция состоится 15 апреля в селе Абрамовка Майнского района.

Напомним, мероприятия направлены на укрепление общественного здоровья, что является одной из главных задач нацпроекта "Демография". Акция проходит с 1 апреля и продлится до 31 октября. Региональным Центром общественного здоровья совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области и волонтерами-медиками были определены населенные пункты, где особо необходима помощь добровольцев.

В ходе шестичасовой акции волонтеры-медики проведут уборку территории фельдшерско-акушерского пункта, а также организуют подворный обход пациентов, стоящих на диспансерном учете, и анкетирование.

Кроме этого, в этот день жители села смогут пройти бесплатное обследование, включающее комплексное скрининг-тестирование организма, оценку функциональных и адаптивных резервов здоровья: экспресс-тестирование состояния сердечно-сосудистой системы, оценку показателей дыхательной системы и органа зрения, экспресс-диагностику биологических сред организма, выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний, разработку индивидуального плана оздоровления, которое проведут медицинские специалисты Центра здоровья Центральной городской клинической больницы г.Ульяновска.

Напомним, данный проект инициирован Всероссийским Общественным Движением «Волонтеры-медики», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи. Мероприятия проекта проводятся по всей стране с целью повышения доступности медицинской помощи и грамотности населения отдаленных муниципальных образований в вопросах сохранения собственного здоровья

14.04.21 11:08