Специалисты областной наркологической больницы приняли участие в декаде здорового образа жизни

10 апреля состоялся футбольный матч «За здоровый образ жизни», в котором приняли участие специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы и сотрудники реабилитационного центра «Sansara». Матч ОКНБ – «Sansara» окончился со счетом 8:6.

«Идею провести товарищеский матч по мини-футболу положительно восприняли и наши сотрудники, и ребята реабилитационного центра. Хочется личным примером показать людям, особенно подрастающему поколению, что спорт лучше, чем наркотики. Занятия спортом помогают вырабатывать качества, необходимые человеку на протяжении всей жизни. Такие люди более успешны в своей карьере, меньше подвержены болезням, стрессам и депрессиям. Победы и спортивные достижения формируют здоровую самооценку, позволяя реализовать себя. Кроме того, спорт – это хорошая психологическая разгрузка», - отметил главный врач Ульяновской областной клинической наркологической больницы Михаил Белянкин.

Футбольный матч стал завершающим мероприятием, которое провели специалисты областной наркологической больницы в рамках «Декады здорового образа жизни» в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Напомним, что ранее 7 апреля во Всемирный день здоровья специалисты учреждения посетили Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой, где вместе с другими представителями медицинских учреждений оценили проекты студенческих активов по здоровому образу жизни.

В завершении встречи врач психиатр-нарколог и медицинский психолог ОКНБ рассказали об опасности вредных привычек и продемонстрировали опыт о воздействии алкоголя на организм человека.

12.04.21 11:10