ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

С начала 2021 года более 300 медицинских работников Ульяновской области приняли участие в проекте «Спасибо медикам»

 

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова проект «Спасибо медикам!» реализуется в регионе с 2020 года.  Программа предусматривает бесплатное оздоровление медицинских работников, перенёсших COVID-2019, и организации для них экскурсий.

В текущем году из резервного фонда Правительства Ульяновской области на эти цели предусмотрено порядка 22 млн рублей.

«Программа пользуется большим успехом среди медицинских работников. В настоящее время поступило 353 заявки на оздоровление медиков. Из них 320 медицинских работников планируют своё оздоровление в восьми санаториях Ульяновской области, 33 человека – направлены на оздоровление в санатории Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Крым, Республики Татарстан, Чувашской республики. Заявки формируются ежемесячно, в марте поступают заявки на апрель месяц и так далее. Уже прошли оздоровление 175 сотрудников медицинских учреждений», – отметил зампредседателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

Кроме того, Ассоциацией содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» организованы экскурсии  по живописным и святым местам Ульяновской области. В 2021 году состоялось  пять экскурсий, в которых приняли участие 144 медицинских работника.

 

По словам специалистов, часто поступают звонки и обращения из других регионов и санаториев, расположенных за пределами Ульяновской области, заинтересованных в реализации аналогичных программ у себя в регионах.

Для участия в программе необходимо обратиться в отдел кадров учреждения здравоохранения, в котором трудоустроены, чтобы оформить заявку на оздоровление. Также необходимо будет подтвердить факт заболевания новой коронавирусной инфекцией, выбрать санаторий на территории Ульяновской области из предложенных: санаторий им. В.И.Ленина (с. Ундоры), санаторий «Дубки» (с. Ундоры), санаторий «Прибрежный» (Николаевский район, п. Белое Озеро), санаторий «Белый Яр» (Чердаклинский район, с. Ст. Белый Яр), санаторий «Радон» (г. Ульяновск), санаторий «Итиль» (г. Ульяновск), санаторий «Сосновый бор» (город Димитровград), санаторий «Солнечная Поляна» (Чердаклинский район, пос. Лесная быль) или любой другой на территории РФ. Затем необходимо определиться с датой заезда, оформить санаторно-курортную карту в поликлинике по месту жительства.

 
 Для консультаций по программе можно позвонить по телефону: 8-9093568001.
 
09.04.21 12:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки