ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более шести тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню стоматологического здоровья

 Мероприятия проводились с 20 марта по 7 апреля в стоматологических отделениях государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» и подведомственных общеобразовательных учреждениях.

Проведение данных мероприятий посвящено максимальному акцентированию внимания общественности на глобальных проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем населения, повышение осведомлённости о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию. В настоящее время, подавляющее большинство населения земного шара, так или иначе, сталкивается со стоматологическими проблемами, но многие из этих проблем можно было бы избежать, занимаясь профилактикой, начиная с раннего возраста.

Всем известно, что здоровье полости рта предполагает не только красивую улыбку, молодость лица, комфортное пережевывание пищи и глотание, но и чувство глубокой уверенности, которые являются сегодня символом здоровья, благополучия и красоты.

Главной целью проводимых профилактических мероприятий является информирование населения о важности и необходимости посещения стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра, соблюдении правил индивидуальной гигиены полости рта, принципов здорового питания и здорового образа жизни, о влиянии на стоматологическое здоровье общего физического состояния организма и о патологических процессах, которые будут проявляться в полости рта.

Кроме того, в стоматологическом отделении № 11 был завершен первый этап ремонтных работ, обновленное отделение уже принимает детское население.

«Современный облик приобрела входная группа и фойе детского отделения, отремонтирована регистратура. Теперь посещение поликлиники будет не только  комфортным благодаря яркому и приветливому интерьеру, но и более эффективным - оптимизирована маршрутизация маленьких пациентов, которая позволит сократить время ожидания приема специалистами. Кроме того, в детском отделении установлено новое удобное и информативное малоинвазивное рентгеновское оборудование. В текущем году планируем продолжить ремонтные работы в отделении и закупить  оборудование»,- отметила главный врач Стоматологической поликлиники города Ульяновска Гульсиря Физюкова.

 

 

08.04.21 16:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки