ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Официальное заявление Министерства здравоохранения Ульяновской области

 

5 апреля в соцсетях размещена информация, о том, что работники ЦК МСЧ из-за недофинансирования надевают бахилы вместо шапочек на голову для защиты, которая не соответствует действительности.

Также в статье говориться о том, что медработников якобы заставляют стирать одноразовые бахилы, а затем сушить, чтобы использовать повторно и о запрете сотрудникам пользоваться мобильными телефонами в учреждении.

По информации профильного ведомства, в настоящее время по фактам статьи проводится проверка.

Как отмечает руководство учреждения, сотрудники госпиталя обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме. В настоящий момент на аптечном складе имеется 37730 респираторов, 6500 костюмов защитных, 34500 шапочек, 7200 бахил. Последняя поставка шапочек и бахил была 31 марта. видеокамеры установлены для безопасности пациентов и контроля за качеством оказания медицинских услуг. Телефоны запрещены в красной зоне для безопасности сотрудников и членов их семей в связи с тем, что обработка сотовых телефонов не предоставляется возможной химическим методом. Работа в средствах индивидуальной защиты  в красной зоне не превышает четырёх часов. Для отдыха сотрудников выделен в каждом корпусе целый этаж, где сотрудники могут отдохнуть и принять пищу. С целью безопасности сотрудников, снятие средств индивидуальной защиты в красной зоне запрещено.

05.04.21 18:05

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки