ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2021 году запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Краснополка Карсунского района

 

 

В Ульяновской области реализуется поручение Президента России Владимира Путина по модернизации первичного звена здравоохранения. Основная задача этого поручения повысить качество и доступность оказания медицинской помощи во всех уголках страны. Она успешно реализуется благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В 2020 году в Карсунскую районную больницу имени врача В.И.Фиошина поступил мобильный комплекс «Передвижной ФАП» стоимостью 5,4 млн рублей, оснащенный медицинским оборудованием.  Проведен ремонт кровли в здании фельдшерско-акушерского пункта села Сухой Карсун с заменой деревянных оконных блоков на пластиковые окна, завершено асфальтирование территории больницы и подъездных путей.

В селе Нагаево открыл свои двери новый модульный ФАП, на строительство которого было направлено более 6 млн рублей. За счет средств нормированного страхового запаса, предусмотренных в бюджете ТФОМС Ульяновской области на 2020 год,  закуплено медицинское оборудование и мебель на сумму порядка 460 тысяч рублей.

В рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» получены два  автомобиля:  санитарный автомобиль класса А и УАЗ Патриот для участковых врачей терапевтов и педиатров.

В отделение скорой медицинской помощи рабочего поселка Языково поступил новый автомобиль  класса В с оборудованием общей стоимостью 3,5 млн рублей, который позволяет сократить время доезда к пациенту до 20 минут.

Благодаря реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», целью которого является повышение эффективности и доступности медуслуг с помощью информационных технологий, в Карсунском районе был подлечен интернет к трем Фельдшерско-акушерским пунктам, а также установлена компьютерная техника. Для организации автоматизированных рабочих мест в ЦРБ получены  26 единиц оборудования.  

Для самостоятельной записи на прием к специалистам пациентами района в рамках программы цифровизации в поликлинике установлен инфомат.  В 2021 году работы по цифровизации будут продолжены.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции были выделены субсидии резервного Фонда Правительства Ульяновской области для приобретения медицинского оборудования в ковидный госпиталь на сумму порядка 900 тысяч рублей.

«В 2021 году запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Краснополка. За счет средств нормированного страхового запаса, предусмотренных в бюджете ТФОМС Ульяновской области планируем приобрести автоклав, аппарат для суточного мониторирования артериального давления,  гематологический анализатор, биохимический анализатор и фиброгастроскоп. Нашей первоочередной задачей  является привлечение врачей в сельскую местность. Сегодня ведется работа по возвращению наших ребят-студентов медицинских ВУЗов в учреждения района. И такой потенциал у нас есть - 11 студентов получают профессию врача в медицинских ВУЗах нашего и соседних регионов»,– отметила и.о. главного врача Карсунской районной больницы Валентина Домнина.

05.04.21 11:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки