ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области родился 600 ребенок, зачатый с использованием вспомогательных репродуктивных технологий


 

 

Ровно через 7 месяцев после юбилейного рождения 555 ребенка 31 марта 2021 года в роддоме Областной клинической больницы появился на свет 600 ребенок, зачатый с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

Девочка родилась абсолютно здоровой ростом 50 см, весом 3050 грамм. «Стать родителями мы хотели давно. В браке с 2012 года.  Время шло, решили обследоваться, и выяснилось, что естественным путем зачать ребенка нам не удастся. Тогда мы приняли решение пройти программу ЭКО. Узнав, что в нашем городе есть такая клиника, обратились к врачам «Альянс Клиник». Радовало, что помощь нам была оказана совершенно бесплатно. Первый протокол и удача! Мы абсолютно счастливы и глубоко благодарны нашему врачу Гордеевой Ирине Викторовне и всем специалистам центра!» -счастливые родители не перестают благодарить врачей за маленькую дочь, которая стала смыслом жизни супружеской пары.

Сегодня медицинская помощь становится ближе и доступнее для населения. Не выезжая за пределы региона, каждый может абсолютно бесплатно получить консультацию репродуктолога, пройти бесплатное обследование и программу ЭКО по полису ОМС.

«В Ульяновской области государственной поддержкой уже воспользовались более 2000 жителей региона. Эффективность проведенных программ составила свыше 40%, что выше среднестатистических показателей по стране. Не упускайте шанс стать родителями. Не откладывайте визит к врачу»,– отметила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава Ульяновской области Ирина Гордеева.

Еженедельно на базе Перинатального центра «Мама» главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Ульяновской области проводит бесплатное консультирование всех желающих по вопросам бесплодия, определяет индивидуальный для каждой семьи план действий и, при наличии прямых показаний, выдает направление на бесплатное обследование пары для программы экстракорпорального оплодотворения.

Также, ежемесячно проводятся выездные бесплатные консультации для жителей районов нашей области. 17 апреля специалисты «Альянс Клиник» проведут консультирование всех желающих на базе  Клинической больницы № 172 филиал № 2 Федерального научно-клинического центра радиологии и онкологии ФМБА России (Женская консультация № 1 ул. Гончарова,10а).

Консультацию по всем интересующим Вас вопросам также можно получить по телефону 8(905) 349-21-54.

05.04.21 14:49

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки