На 78 году жизни скончался Отличник здравоохранения Валерий Федотович Пикуш

31 марта после продолжительной болезни скончался бывший главный врач ЦГКБ Ульяновска Валерий Пикуш.

Он родился 22 августа  1943 года в г. Йошак-Ола. В августе 1966 года после окончания  Днепропетровского медицинского института, приступил к работе во второй городской больнице г. Дзержинска Днепропетровской области в качестве хирурга. В 1978 года  он перешел в Днепропетровскую областную клиническую больницу, где также работал хирургом. В 1981 года он приступил к работе в ЦГКБ г. Ульяновска,  с 1983 по 2004 год  Валерий Федотович возглавлял эту медицинскую организацию. В 2004 году он ушел на пенсию.  В 1988 году награжден Почётным званием Отличник здравоохранения СССР.

До конца своей жизни он был твердо убежден, что профессия врача требует самоотдачи и безусловной любви к людям. За эти качества его любили пациенты,  уважали коллеги.
Коллектив Минздрава выражает глубокие соболезнования родным и близким. Прощание состоится 3 апреля в 11.00 в траурном зале  по адресу бульвар Филатова, 2 в.

01.04.21 11:25