ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За год в Ульяновской областной клинической больнице выполнено порядка двадцати тысяч исследований на новом компьютерном томографе

Новый 160-срезовый компьютерный томограф установлен в УОКБ в марте 2020 года. Уникальный для Ульяновской области аппарат стоимостью 58,5 млн. рублей закуплен благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение».

«В 2020 году нагрузка на отделение компьютерной томографии возросла в несколько раз. За девять месяцев только на новом томографе было выполнено 11364 исследования. Это очень большой объем работы.  Мы рады, что удалось установить и запустить компьютерный томограф до начала пандемии. Обследования на новом томографе проводятся очень быстро, за несколько секунд мы получаем максимально точные изображения и можем просматривать их в любой проекции без потери качества», - отметила заведующий отделением компьютерной томографии УОКБ Роза Корженевич.

Томограф установлен в региональном сосудистом центре и чаще всего его используют для диагностики инсультов. Только для пациентов  отделения острого нарушения мозгового кровообращения в 2020 году было выполнено 5063 исследования.  Чаще всего специалисты проводили обследования головного мозга и брюшной полости.

Помимо данного аппарата, в Ульяновской областной клинической больнице функционирует еще два компьютерных томографа, которые установлены в поликлинике и сосудистом центре.  С их помощью в 2020 году  выполнено 2857 исследований.


 


30.03.21 10:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки