ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области оперативно госпитализировали двух пожилых пациентов

В Минздрав Ульяновской области обратились с просьбой о госпитализации родственники двух пожилых мужчин, ранее отказавшихся от госпитализации.

Родственники 84-летнего жителя Майнского района обратились в Министерство здравоохранения Ульяновской области с просьбой оказать содействие в госпитализации дедушки из Майского района в  Ульяновскую районную больницу. Ранее пациент отказывался от госпитализации в стационар, но его состояние, по мнению близких, требовало лечения в условиях круглосуточного стационара. 26 марта по поручению руководства профильного ведомства данного пациента машиной «скорой помощи» доставили в приемное отделение УОКБ, где ему провели все необходимые обследования и госпитализировали в торакальное отделение для дальнейшего наблюдения и лечения.

«Месяц назад у меня забились сосуды, почернел палец на ноге. Лежал в Майнской больнице 13 дней, ампутировали палец. Потом выписали домой и дня через три начались боли. Приехал в областную больницу, врач сказал, что нужно госпитализироваться, а я отказался ,потому что устал. Вернулся домой и месяц жил дома с этими болями, а потом внучка настояла, что нужно лечиться. Сама связалась с Министерством, попросила меня в больницу положить. Спасибо врачам,  сразу приехали с районной больницы и машиной скорой помощи доставили в больницу», - рассказал пациент Анатолий Круглов.

Кроме того, в Минздрав обратились близкие ветерана войны с просьбой госпитализировать маломобильного пациента с гангреной нижних конечностей, также ранее отказавшегося от лечения в стационаре. В тот же день к пациенту был организован выезд специалистов для патронажа на дому. 29 марта ветерана госпитализировали с помощью машины скорой помощи в Ульяновский областной госпиталь ветеранов войн.

29.03.21 10:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки