ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Руководитель Ульяновского областного Хосписа Ирина Елистратова стала победителем Национальной премии «Мы будем жить!»

 

Национальная премия приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака и присуждается врачам России, которые своим примером помогают достойно пройти путь к выздоровлению, лучшим медицинским учреждениям, общественным деятелям, деятелям культуры, благотворительным организациям, социально-ответственному бизнесу и другим неравнодушным к этой проблеме людям, которые не жалеют свои силы ради жизни пациентов.

Самых достойных среди номинантов выбрали прямым он-лайн голосованием с последующим подсчётом голосов.

Международный союз помощи и поддержки пациентов вручил Диплом и выразил особую благодарность участнику Национальной премии «Мы будем жить!» главному врачу Ульяновского областного Хосписа, главному внештатному специалисту по паллиативной медицинской помощи регионального Минздрава Ирине Елистратовой за вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями, заботу о здоровье нации и организацию помощи онкологическим пациентам.

Сегодня Ульяновский Хоспис – это областной центр по оказанию паллиативной медицинской помощи, где профессионализм, забота и бережное отношение к пациентам являются основой успеха помощи пациентам в каждом, даже самом сложном случае течения заболевания. Одним из важнейших направлений работы в рамках оказания паллиативной помощи взрослому населению является обеспечение пациентов медицинскими изделиями, предназначенными для поддержания жизненно важных функций органов и систем организма человека.

Так, только в течение 2020 года, 26 пациентов были обеспечены медицинскими изделиями для поддержания жизненно важных функций организма при оказании паллиативной медицинской помощи на дому, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких.

За пять лет работы Ирины Елистратовой на должности руководителя сформирована дружная профессиональная команда паллиативных медиков, прошедшая обучение в ведущих учреждениях паллиативной медицинской помощи России. Произведено значительное обновление материально-технической базы Хосписа. Закуплено и введено в эксплуатацию современное медицинское оборудование на общую сумму более 16 млн рублей. Ежегодно паллиативные пациенты региона обеспечиваются специализированными лекарственными средствами для купирования хронического болевого синдрома на сумму более 15 млн рублей.

В плане в 2022 году организация работы межрайонного паллиативного отделения на базе государственного учреждения здравоохранения «Областной онкологический диспансер» в селе Солдатская Ташла Тереньгульского района на 20 коек круглосуточного пребывания. К 2024 году запланировано открытие 40 кабинетов паллиативной помощи взрослым на базе медицинских организаций первичного звена здравоохранения, а также создание единой базы данных граждан, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи, её интеграция в региональную медицинскую информационную систему Ульяновской области, а также организация и обеспечение функционирования телемедицинского центра консультаций паллиативных пациентов.

18.03.21 13:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки