ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центральной медсанчасти проверили качество питания пациентов

 

Центральную медико-санитарную часть имени В.А. Егорова посетила рабочая группа по контролю за качеством питания в медицинских учреждениях, в состав которой вошли председатель общественного совета больницы Наталья Васицкая, заместитель председателя Ульяновской Городской думы Алсу Айзатуллина.

Вместе с главным врачом и представителями Министерства здравоохранения Ульяновской области были осмотрены пищеблок и буфет гинекологического отделения учреждения. Представители ООО Торгового Дома «Снабжение Промышленных Предприятий» озвучили планы ремонта производственных цехов пищеблока.

«Жалоб на качество приготовления пищи к нам не поступало. Готовая пища в термосах доставляется в отделения, что позволяет сохранять необходимый температурный режим блюд. Мы знаем, что в нацпроекте «Здравоохранение» есть мероприятия, предусматривающие защиту прав пациентов. И это абсолютно правильно, потому что люди, находящиеся на лечении в больнице, должны получать питание, соответствующее всем нормам. Думаю, что каждый главный врач должен нести персональную ответственность за организацию этого процесса», - говорит Юрий Келин.

Напомним, что в начале марта в региональном Минздраве прошло межведомственное совещание по вопросам улучшения качества питания в медучреждениях. По итогам заседания было принято решение провести масштабную работу по усилению контроля за качеством питания. Курировать это направление назначили главного внештатного диетолога Минздрава Ульяновской области Надежду Глущенко.

На данный момент, созданная рабочая группа проводит мониторинг состояния пищеблоков, качества организации питания в медучреждениях, соблюдения требований санитарного законодательства. Разработан график проверок и составлены чек-листы. По итогам будет разработан единый стандарт лечебного питания. Ожидаемым результатом использования единого стандарта станут внедрённые модели организации качественного питания во всех медучреждениях Ульяновской области.

 

17.03.21 13:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки