14 марта ушла из жизни врач-эндокринолог поликлинического отделения Ульяновского областного центра профпатологии Людмила Музякова

Людмила Евгеньевна более 33 лет проработала в учреждениях здравоохранения. После окончания в 1988 году Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова начала свой трудовой путь в Медсанчасти УАЗ – сначала врачом-интерном, затем – врачом-терапевтом, с 1992 года работала врачом-эндокринологом в поликлинике №2. В Ульяновском областном клиническом медицинском центре оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии имени В.М. Максимчука работала с 2007 года.

Людмилу Евгеньевну всегда отличали исключительное трудолюбие, высокий профессионализм, стремление развиваться, искренняя заинтересованность в конечном результате своего труда, чуткость и внимание к коллегам и пациентам. Владея всеми практическими навыками оказания специализированной врачебной помощи пациентам своего профиля, она постоянно совершенствовала работу эндокринологического кабинета, активно занималась вопросами раннего выявления и профилактики эндокринологических заболеваний. Людмила Евгеньевна организовала работу Школ здоровья в поликлиническом отделении, вела занятия в Школе сахарного диабета, активно участвовала в проведении медицинских осмотров, была непосредственным участником проведения Дней открытых дверей, занималась научной и профилактической работой. Оказывала консультации врачам других специальностей по своему профилю работы. Являлась наставником молодых специалистов.

Людмила Музякова принимала самое деятельное участие в жизни коллектива, часто была инициатором и самым активным участником всех корпоративных мероприятий. Будучи ярким, интересным человеком, Людмила Евгеньевна умела создать вокруг себя атмосферу праздника, всегда излучала оптимизм и жизнелюбие, щедро делилась своими идеями и жизненным опытом. Ее уход из жизни – это огромная потеря для коллектива и пациентов.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области  выражает искренние соболезнования родным и близким.

16.03.21 08:58