ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Весной продолжатся ремонтные работы в Поликлинике №2 Центральной медсанчасти Ульяновска


В 2021 году за счет средств федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на ремонт корпуса «А» поликлиники №2 Центральной медико-санитарной части имени В.А. Егорова выделено более 20,6 млн. рублей. Общестроительные работы проведут на первом и втором этажах здания в 2021 году.  

На сегодняшний день поликлиника №2 ЦК МСЧ является одной из самых крупных в городе и оказывает медицинскую помощь более 73 тысячам человек. Она состоит из двух зданий – старого корпуса «А», построенного в 1967 году, и действующей поликлиники корпуса «Б».

Напомним, в 2017 году при содействии Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова из резервного фонда Президента Российской Федерации на капитальный ремонт старого корпуса было выделено 14,9 млн. рублей. За счет этих средств в здании проведены работы по замене всех инженерных сетей. За счет средств ОМС осуществлен текущий ремонт кровли здания корпуса «А». В корпусе «Б» отремонтирован первый этаж: заменены инженерные системы и произведены общестроительные работы, включая замену оконных блоков. Из средств ОМС на эти цели выделено более 18,6 млн рублей. 

В 2019 году в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ульяновской области на 2014-2021 годы» ремонтные работы были продолжены. Из средств регионального бюджета было выделено 10 млн рублей. На третьем этаже здания старого корпуса проведён капитальный ремонт всех помещений. В корпусе «Б» был сделан капитальный ремонт кровли здания на сумму более 4 млн рублей.

«Выполнение целей, которые сформулированы Президентом Российской Федерации в национальном проекте «Здравоохранение», является основной задачей. Речь идет, прежде всего, о снижении смертности населения, повышении качества и доступности медицинской помощи. Особое внимание необходимо уделить вопросам развития первичного звена, а также увеличению охвата жителей профилактическими осмотрами и диспансеризацией. Одним из средств достижения этих целей является формирование комфортных условий оказания медицинской помощи пациентам», – говорит главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

11.03.21 12:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки