ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 400 единиц оборудования поступило в Центральную клиническую медико-санитарную часть имени В.А. Егорова


Накануне в медицинское учреждение поставили  262 компьютера, 144 принтера, 53 многофункциональных устройства для оснащения рабочих мест медицинских специалистов, информационный терминал и четыре системных блока для развертывания серверного программного обеспечения с целью внедрения лабораторной информационной системы.

Общая стоимость приобретенного оборудования составила более 5,5 млн рублей. Оно было закуплено в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы здравоохранения», входящего в нацпроект «Здравоохранение».

«Компьютерная техника будет установлена как в поликлинике, так и в стационаре учреждения. Модернизация оборудования усовершенствует электронный документооборот и повысит оперативность действий наших специалистов», - отметил главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.   

Напомним, региональный проект  «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» предполагает повышение эффективности функционирования системы здравоохранения Ульяновской области путем создания механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной системы в сфере здравоохранения и внедрения цифровых технологий и платформенных решений до 2024 года, формирующих единый цифровой контур. В рамках реализации данного проекта в 2019 году в Ульяновской области закуплено 1743 автоматизированных рабочих места, в 2020 году - 4043.

10.03.21 07:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки