ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Проект «Спасибо медикам!» вышел за пределы Ульяновской области

С 2021 года медицинские работники региона, переболевшие коронавирусной инфекцией, проходят курс оздоровительных и восстанавливающих процедур не только в санаториях Ульяновской области, но и в санаториях Краснодарского и Ставропольского края, республик Крым, Татарстан, Чувашской республики. Всего с начала года реабилитацию в санаториях прошли 76 человек.

Напомним, в Ульяновской области проект «Спасибо медикам» реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2020 года. Организаторами проекта являются Правительство Ульяновской области, Ассоциация содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области» и автономная некоммерческая организация «Центр охраны здоровья». Благодаря проекту медицинские работники региона получают возможность бесплатно пройти оздоровительное лечение в санаториях и посетить экскурсии в живописные и заповедные места Ульяновской области.

В 2021 году уже состоялось пять экскурсий: в Кузоватовский, Ульяновский, Сурский, Карсунский, Барышский районы. Тематические экскурсии включают в себя осмотр достопримечательностей региона и исторических зданий, посещение музеев, храмов, монастырей, участие в кулинарных и ремесленных мастер-классах, народных игрищах. В экскурсиях приняли участие 144 медицинских работника.

«Я 13 дней отдыхала и лечилась в санатории «Зори Ставрополья» в городе Пятигорске. Лечение мне очень понравилось, каждый день проходила процедуры, успела съездить на две экскурсии, посетила Чечню. Вернулась отдохнувшей, полной сил. Уже завтра – на работу! Всю стоимость моего пребывания в санатории оперативно компенсировали. Я очень довольна», – отметила врач Ульяновского областного клинического онкологического диспансера  Рушания Сехаувна.

#НацПроектДемография#УкреплениеОбщественногоЗдоровья

09.03.21 13:46

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки