ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Две донорские субботы пройдут в марте в Ульяновской области

Прием доноров будет организован 13 и 27 марта с 8.00 до 13.00 на базе Ульяновской станции переливания крови по адресу: III Интернационала, 13/96.

Акция организована с целью привлечения жителей Ульяновской области к безвозмездному донорству и возможности участия в  донорском движении лиц, занятых на производстве.

«Каждый, кто по каким-либо причинам не может сдать кровь в будни, сможет сделать это 13 и 27 марта, и тем самым протянуть руку помощи, а, возможно, и спасти чью-то жизнь. Просим жителей города  принять активное участие в пополнении банка крови нашего региона. Сданная кровь, будет использована для спасения жизней  нашим землякам» -  отметил главный врач Ульяновской областной  станции переливания крови, Марат  Хапман.

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр врачом-трансфузиологом  и предварительное лабораторное исследование. При этом есть ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных – действующих лишь определенный срок (перечень противопоказаний: http://www.ulspkdonor.ru/fordonors/contraindications/).

Для справки: Стать донором может практически любой здоровый гражданин  (не имеющий временных и абсолютных противопоказаний) РФ, если он старше 18 лет и весом более 50кг. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ ) и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для жителей районов Ульяновской области также требуется предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх суток. Справку не представляют жители следующих населённых пунктов: с.Луговое, с.Аненково, пос.Пригородный, пос.Лесная Долина, с.Отрада, с.Баратаевка, с.Кротовка, с.Арское, с.Погреба, пос.Плодовый, с.Белый Ключ, с.Лаишевка, пос.Карамзина, пос.Сельдь, с.Каменка, с.Подкаменка, с.Вырыпаевка, с.Карлинское, пос.Загородный, с.Поливно, пос.Новосельдинский.  Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания,  не выезжали за пределы  границы РФ за последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8-8422-32-14-87; 8-904-185-25-35.

09.03.21 08:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки