ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медучреждениям Ульяновской области передали восемь автомобилей

4 марта Губернатор Сергей Морозов вручил ключи от новых УАЗ «Патриот» главным врачам муниципальных учреждений.

«В 2020 году благодаря средствам резервного фонда Правительства Российской Федерации в регионе появилось 16 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С» и 28 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В». В разгар пандемии это стало огромной поддержкой для региона. Кроме того, для работы амбулаторно-поликлинического звена в условиях пандемии из средств областного бюджета в декабре 2020 года было закуплено 77 автомобилей УАЗ. В этом году запланировано приобретение еще 13 машин. Сегодня восемь из них отравляются в районные больницы на подмогу нашим докторам. В целом могу сказать, что в этом году нам предстоит масштабное обновление учреждений здравоохранения как по региональной госпрограмме, федеральному нацпроекту, так и по новой программе «Модернизация первичного звена», — сказал глава региона.

По словам заместителя Председателя Правительства — Министра здравоохранения Ульяновской области Виктора Мишарина, на закупку восьми автомобилей было направлено 7,5 млн рублей из средств федерального бюджета. Транспорт поступил по программе «Модернизация первичного звена на территории Ульяновской области». Автомобили направлены в Большенагаткинскую, Новоспасскую, Ульяновскую, Николаевскую, Новомалыклинскую, Старокулаткинскую, Павловскую районные больницы и Новоульяновскую горбольницу имени А.Ф.Альберт.

«Новые машины будут использоваться для доставки пациентов из отдаленных населенных пунктов в районные больницы, а также для оказания своевременной помощи медицинскими работниками пациентам на дому. Все это позволит повысить доступность и оперативность оказания помощи населению», — сообщил главный врач Ульяновской районной больницы Сергей Беззубенков.

04.03.21 10:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки